CONTACTOS

Câmara Municipal de Penalva do Castelo
Avenida Castendo
3550-185 Penalva do Castelo
Telefone: 232 640 020
Fax: 232 640 021/22
NIF : 506 792 404
e-mail : geral@cm-penalvadocastelo.pt
website : www.cm-penalvadocastelo.pt
www.facebook.com/penalvadocastelo.municipio
Coordenadas GPS: N 40º 40´33´´  W 07º 42´07´´

Horário Geral
Segunda a sexta
09:00 – 12:30
14:00 – 17:30

Atendimento ao público
Segunda a sexta
09:00 – 12:30
14:00 – 16:00

Tesouraria
Segunda a sexta
09:00 – 12:30
14:00 – 16:00

Nº de Avarias no Abastecimento de Água:
Zé Cruz – 965 063 890
Barbosa – 919 589 554\932785846

 

Recolha de Monos/Monstros 
Número Verde 800 209 316

 

Outras informações
Contactos da Autarquia

Aprovisionamento aprovisionamento@cm-penalvadocastelo.pt
Assembleia Municipal de Penalva do Castelo am@cm-penalvadocastelo.pt
Banco Local de Voluntariado blv.penalva@cm-penalvadocastelo.pt
Biblioteca Municipal biblioteca@cm-penalvadocastelo.pt
Comissão de Proteção de Crianças e Jovens cpcj.penalvacastelo@cnpdpcj.pt
Conselho Municipal da Educação cm.educação@cm-penalvadocastelo.pt
Conselho Municipal da Juventude cm.juventude@cm-penalvadocastelo.pt
Contabilidade contabilidade@cm-penalvadocastelo.pt
Divisão Técnica de Salubridade Comunicações Transportes e Ambiente dtscta@cm-penalvadocastelo.pt
Divisão Técnica de Urbanismo e Habitação dtuh@cm-penalvadocastelo.pt
Educação educacao@cm-penalvadocastelo.pt
Encarregado da Proteção de Dados dpo@cm-penalvadocastelo.pt
Gabinete de Inserção Profissional gip@cm-penalvadocastelo.pt
Gabinete Técnico Florestal gtf@cm-penalvadocastelo.pt
Igualdade igualdade@cm-penalvadocastelo.pt
Informática informatica@cm-penalvadocastelo.pt
Marketing e Comunicação marketing@cm-penalvadocastelo.pt
Núcleo Local de Inserção nli-penalvadocastelo@cm-penalvadocastelo.pt
Piscina Municipal desporto@cm-penalvadocastelo.pt
Rede Social de Penalva do Castelo rede.social@cm-penalvadocastelo.pt
Secção Administrativa uogarh@cm-penalvadocastelo.pt
Serviço Ação Social accao.social@cm-penalvadocastelo.pt
Serviço de Atendimento e de Acompanhamento Social saas@cm-penalvadocastelo.pt
Serviço Veterinário canil@cm-penalvadocastelo.pt
Turismo turismo@cm-penalvadocastelo.pt
SERVIÇOS PARA CONSULTA

ALERTAS COVID-19

ALERTAS COVID

Procedimentos e directivas a proceder no município
Consultar

Município de Penalva do Castelo

Acesso Restrito